Юань-дирхам прямая пара для стимулирования торговли

Юань-дирхам прямая пара для стимулирования торговли

Двусторонняя торговля между ОАЭ и Китая является весь набор расти до $80 млрд в течение следующих двух лет.

Китай согласился установить прямой торговли пары между ее юаней валюты и дирхам в преддверии замечательного всплеск двусторонней торговли и туризма связи после принятия ОАЭ, чтобы предоставить визу по прибытии для китайских посетителей.

Китай будет также установить прямые торговые пары между валютой и саудовский риял, китайский иностранной валюты торговой платформы оператора заявил в пятницу.

Оба торговых пар будет действовать с 26 сентября.

Прямая торговля пара поможет снизить затраты иностранной валюты для торговых компаний в ОАЭ и Саудовской Аравии, где валюты привязаны к доллару.

Валюты эксперты отметили переход, чтобы Юань прямые торговые пары с дирхам стратегически важных с учетом ОАЭ быстро растущих торговых и экономических связей с второй по величине экономики мира, особенно в период после открытой визовой политики для Китая, который в настоящее время считается крупнейшим торговым партнером Дубая и ОАЭ вторым по величине торговым партнером.

Двусторонняя торговля между ОАЭ и Китая — все расти до $80 млрд в течение следующих двух лет и может закончиться текущий год с $60 млрд., от $54,8 млрд в 2014 году, по мнению аналитиков.

Прямой валютой также движение происходит в то время, когда Китай приступает к грандиозной инициативы по диверсификации своих глобальных активов в полной мере использовать свои огромные инвестиционные возможности.

Прямая торговля Юань также ожидается, дать крупным стимулом для китайского туристического движения в ОАЭ. Более 500 000 китайских туристов посетили ОАЭ в 2015 году в то время как в первой половине этого года стал свидетелем 267 000 китайских туристов в Дубае, запись 11 процентов от перенапряжения.

«Учитывая, что в 2015 году было зарегистрировано более 120 миллионов исходящих китайских туристов, ОАЭ идеально подходит для привлечения гораздо выше потока из Китая. Виза по прибытии политики и прямой торговли валютой движение поэтому довольно стратегический в стимулировании два пути торговли и туризма,» сказал эксперты.

Источник: KHALEEJ раз

Share this post

Leave a Reply

Chat with us
Chat with us
Questions, doubts, issues? We\'re here to help you!
Connecting...
None of our operators are available at the moment. Please, try again later.
Our operators are busy. Please try again later
:
:
:
Have you got question? Write to us!
:
:
This chat session has ended
Was this conversation useful? Vote this chat session.
Good Bad