Экономический Совет Дубая подписывает партнерства для содействия расширению торговли Великобритании и ОАЭ

Экономический Совет Дубая подписывает партнерства для содействия расширению торговли Великобритании и ОАЭ

Хани Аль Хамли, Дэвид Дж. Бернс и Джонатан MacPherson, заместитель Председателя британской бизнес группы Дубае и северных Эмиратах, подписали меморандум о взаимопонимании в Дубае.

ОАЭ «гордится своих экономических отношений с Соединенным Королевством», отношения, которые способствуют экономические выгоды обеих стран за годы, по словам Хани Аль Хамли, Генеральный секретарь Экономического Совета Дубая.

Al Хамли, выступая после подписания меморандума о взаимопонимании (МОВ) между экономическим советом Дубая (DEC) и Британский бизнес группы Дубай и северные Эмираты (BBG), установление партнерства для общей повестки дня по развитию двусторонних экономических отношений.

Аль-Хамли заявил, что ОАЭ на переднем крае Великобритании торговых партнеров в GCC и Ближнего Востока и десятым в мире. Он сказал: «Мы подтверждаем нашу неизменную приверженность дальнейшему развитию исторически прочных политических и экономических отношений, мы пользовались с Великобританией».

Al Хамли сказал, что Великобритания сохраняет свою позицию как Дубай третьим по величине европейским торговым партнером (14 процентов) за первые шесть месяцев этого года в размере Dh13.3 млрд. Великобритания предоставляет товары и услуги в различных секторах торговли, таких, как образование, здравоохранение, технический и управленческий консалтинг и другие.

По словам аль Хамли темпы торговли между Дубаем и Великобритании увеличилось за последние несколько лет и включает прямые и косвенные торговли, особенно посредством свободной экономической зоны Джебель Али. Он добавил, что сектор недвижимости в авангарде секторов, которые привлекают британских инвесторов. Последние несколько лет стали свидетелями замечательный уровень инвестиций в недвижимость британских инвесторов, особенно в элитных районах таких как Дубай Марина, от центра города Дубай и остров Пальма Джумейра.

Британцы также включала наибольшее число европейских туристов, приезжающих в Дубай. Согласно статистическим данным Великобритания возглавляет список первых трех стран, экспортирующих туризм в Дубай. В дополнение к экономических и торговых отношений существуют тесные культурные и спортивные связи между Дубаем и Великобритании.

Al Хамли сказал Экспо 2020 будет стимулировать британские инвестиции в Дубай и высоко оценили важную роль британского бизнес-группы в укреплении экономических отношений между Дубаем и Великобритании и в содействии интересам британского бизнеса в Дубае. «Ожидается, что Экспо Дубай 2020 будет предоставить большие возможности для британских компаний, уже работающих в Дубае, а также привлечь новых британских инвесторов эмират»,-сказал он.

Дэвид Дж. Бернс сказал Председатель BBG: «с осознанием энергией, британское правительство возлагает на дальнейшее развитие международных торговых партнеров, налаживание более тесных связей с организациями, как DEC является ключевым направлением для BBG в предстоящие годы.

«Дубай и ОАЭ является важным торговым партнером Великобритании. Особые отношения, развернувшаяся между нашими двумя странами в течение последнего столетия только собирается стать сильнее и более экономически выгодным для обеих стран в предстоящие годы.

«DEC и BBG будет возглавлять усилия по выполнению сообщения наших соответствующих бизнес-лидеров ОАЭ остается привлекательной инвестиционной возможностью для британского бизнеса и становится еще более захватывающим назначения для британских туристов и посетителей.»

Источник: khaleejtimes

Share this post

Leave a Reply

Chat with us
Chat with us
Questions, doubts, issues? We\'re here to help you!
Connecting...
None of our operators are available at the moment. Please, try again later.
Our operators are busy. Please try again later
:
:
:
Have you got question? Write to us!
:
:
This chat session has ended
Was this conversation useful? Vote this chat session.
Good Bad